Corpo docente

Nome Especialidade Email e currículo
Alexander Wilhelm Armin Kellner Paleovertebrados e Tafonomia kellner@mn.ufrj.br Currículo Lattes
Andersen Liryo Paleopatologia liryo@mn.ufrj.br Currículo Lattes
Antonio Carlos Sequeira Fernandes Paleoinvertebrados fernande@acd.ufrj.br Currículo Lattes
Ciro Alexandre Ávila Mineralogia e Petrografia avila@mn.ufrj.br Currículo Lattes
Daniel Sedorko Icnologia e Tafonomia de Invertebrados sedorko@mn.ufrj.br Currículo Lattes
Eliane Guedes Petrografia eguedes@mn.ufrj.br Currículo Lattes
Fabiano Richard Leite Faulstich Mineralogia ffaulstich@mn.ufrj.br Currículo Lattes
João Wagner de Alencar Castro Patrimônio Geológico Costeiro e Marinho; Sedimentologia do Quaternário castro@mn.ufrj.br Currículo Lattes
Kátia Leite Mansur Geoconservação e patrimônio geológico katia.lmansur@gmail.com Currículo Lattes
Luciana Barbosa de Carvalho Paleovertebrados e Paleoneurologia lucbc@acd.ufrj.br Currículo Lattes
Luciana Witovisk Gussella Paleobotânica luwitovisk@gmail.com Currículo Lattes
Marcelo de Araújo Carvalho Paleopalinologia e Palinofácies mcarvalho@mn.ufrj.br Currículo Lattes
Maria Elizabeth Zucolotto Meteoritos zucoloto@acd.ufrj.br Currículo Lattes
Marina Bento Soares Paleovertebrados marina.soares@mn.ufrj.br Currículo Lattes
Orlando Nelson Grillo Paleovertebrados e Biomecânica ongrillo@mn.ufrj.br Currículo Lattes
Otávio da Fonseca Martins Gomes Engenharia Química ogomes@gmail.com Currículo Lattes
Rafael Costa da Silva Icnologia rafael.costa@sgb.gov.br Currículo Lattes
Ramsés Capilla Geoquímica e Estratigrafia capilla@petrobras.com.br Currículo Lattes
Reiner Neumann Mineralogia reiner.neumann@gmail.com Currículo Lattes
Renato Rodriguez Cabral Ramos Estratigrafia e Sedimentologia rramos@mn.ufrj.br Currículo Lattes
Sandro Marcelo Scheffler Paleoinvertebrados schefflersm@mn.ufrj.br Currículo Lattes
Sergio Alex Kugland de Azevedo Paleovertebrados sazevedo@mn.ufrj.br Currículo Lattes
Uiara Gomes Cabral Paleopatologia e Paleoneurologia uiara@mn.ufrj.br Currículo Lattes

PPGEO

PPGEO, Museu Nacional, Quinta da Boa Vista s/n, São Cristóvão, Rio de Janeiro, RJ, 20940-040

Indisponível no momento

ppgeo@mn.ufrj.br

@ppgeo.mn.ufrj

Algum problema neste site? Por favor, informe aqui. Envie também uma captura da tela se possível.